Компания Crypto.com неожиданно для многих пользователей решила отказаться от соглашения по спонсорству УЕФА, которое было подписано на 500 миллионов евро. Причина заключается в том, что криптовалютная платформа должна была заменить собой «Газпром», ведь футбольная организация решила прекратить договорные соглашения с холдингом из РФ из-за их вторжения на территорию суверенной территории Украины.
Сведениями поделились представители издания SportBusiness. Они отметили, что сделка уже была фактически подписана. Однако, в разгар основной стадии переговоров, подписание контракта неожиданно провалилось.
По предварительным данным, компания Crypto.com приняла решение отказаться от подписания контракта из-за кризиса, который охватил рынок криптовалют. В результате появились проблемы в юридической плоскости.